Ремонтненская библиотека для юных читателей стала участником краеведческих чтений

Отдел стационарного библиотечного обслуживания детского населения в с.Ремонтное принимает участие в первом этапе межрегиональных краеведческих чтений 2022 года «Память книга оживит. История Дона». Чтения организованы Ростовской областной детской библиотекой им.В.М.Величкиной.

Первый этап, начавшийся 1 февраля, сегодня завершился. Он был посвящен  творчеству Любови Волошиновой. В рамках чтений для учащихся 4-7 классов в библиотеке проведен литературный час «Знакомьтесь: Любовь Волошинова».

Познакомившись с биографией писательницы, ребята узнали, что она архитектор,  реставратор, историк  архитектуры, специалист  в области классификации, реставрации и охраны памятников истории и культуры, писательница и поэтесса, экскурсовод и краевед, пишущий легендарные истории о родном городе.

Библиотекарь О. Черепова познакомила ребят с отрывками из книг  «Пушкинская улица. Судьбы улиц, площадей, зодчих» — «Привезённый из Италии» и «Ростовские байки и легендарные истории» — «Кошка по имени Сильва». Завершился литературный час обзором книг писательницы. При проведении мероприятия использованы методические материалы  ОДБ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©