Ремонтненские волонтеры призывают принять участие в переписи населения

До завершения Всероссийской переписи населения остается чуть больше недели. По состоянию на 1 ноября в Ремонтненском районе на вопросы переписи ответили  13300 человек. Самостоятельно, через портал Госуслуг, переписались 1530  жителей района. Еще 125 земляков прошли перепись на стационарных участках, которые были открыты в райцентре.

Активными участниками  масштабного мероприятия стали волонтеры. Так, на стационарном переписном участке, расположенном в МФЦ, установлен информационный стенд, у которого посменно дежурят волонтеры. Они призывают получателей госуслуг пройти опрос и раздают самостоятельно изготовленные памятки о переписи, о ее необходимости и способах ее прохождения.

— В состав регионального волонтерского корпуса, который проводит информационно-разъяснительную деятельность, вошли порядка 700 человек, — рассказывает об участии добровольцев в переписной кампании координатор волонтерского корпуса в Ремонтненском районе Татьяна Велигурина, — на территории нашего района зарегистрировались и прошли обучение 6 человек. Это жители Кормового, Подгорного и Ремонтного. Они раздают прохожим информационно-справочные памятки и предлагают принять участие во Всероссийской переписи населения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©