С днем рождения, «Юниорка»!

Уважаемые друзья – мальчишки и девчонки, а также их родители! Очередной день рождения отмечает газета школьников Ремонтненского района «Юниор-экспресс». В октябре 2003 года вышел первый пилотный номер «ЮЭ-экспресс», учрежденной редакцией районной газеты и Ремонтненским Центром детского творчества. Руководитель детского районного пресс-центра Марина Черноусова, которая и сегодня стоит у штурвала школьного издания, обратилась тогда с призывом: «Юнкоры всех школ, объединяйтесь!» Так у районной газеты «Рассвет» появилась младшая сестра – «Юниорка».

За прошедшие 18 лет школу юного корреспондента прошло уже несколько поколений ребят, которые делились новостями своих школ и собственными мыслями, были информаторами и инициаторами многих полезных дел. «ЮЭ-экспресс» и сегодня остается открытой информационной площадкой, на которой с «огоньком» работают юные корреспонденты разных школ района.

Успехов вам, дорогие коллеги, новых открытий и инфоповодов. Пусть ваша творческая работа в газете станет хорошей стартовой площадкой в будущее и ценным багажом за плечами. Будьте командой! Ведь не зря на логотипе «Юниорки» все годы, начиная с первого номера, стоит эпиграф «Возьмемся за руки, друзья!».

Елена Шипулина, гл. редактор газеты «Рассвет»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©