Сбор гумпомощи для мобилизованных: жители района готовят подарки

Как и обещали, продолжаем информировать наших читателей о ходе акции по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных, находящихся в зоне СВО.

Вчера на пункте сбора было многолюдно. Жители продолжают приносить продукты и вещи в помощь тем, кто сегодня находится на самом горячем направлении – в зоне проведения специальной военной операции.

Люди приходят поодиночке, семьями, приносят пакеты от себя, от родственников, целых групп и объединений. Такой большой вклад сделала группа жителей, объединенная в ЦСО «Гармония». 

Консервы, сгущенное молоко, чай и кофе, в разной фасовке, включая одноразовую, а также сахар, плюс печенье, конфеты, плитки шоколада – все это перечень того, что поступило вчера на сборочный пункт. Есть связанные вручную шерстяные носочки, а также термоноски и белье.

Если смотреть с практической точки зрения, то, наверное, печенья уже достаточно, а вот вещи и средства гигиены надо бы добавить. Совсем нет походных свечей – они остро необходимы тем, кто выполняет боевые задачи в тех местах, где света нет, Конечно, хочется, чтобы посылки были праздничными, но есть просто необходимые для солдата вещи.  

Дежурный по приему член Общественного Совета принял и провел учет всего поступившего.

Уважаемые земляки, напоминаем, акция продлится до 21 декабря, после чего посылки будут сформированы и направлены бойцам в зоне СВО. Сбор гуманитарной помощи осуществляется в  редакции районной газеты «Рассвет» (с. Ремонтное, ул. Ленинская, 92), второй этаж, кабинет № 5. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©