Социальные работники отправили посылку мобилизованным

Наши отцы, братья, мужья и просто односельчане стали участниками военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.  Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки им.

Социальные работники АНО СОН Ремонтненского района «Вера» и пенсионеры, которых они обслуживают в селах Киевка, Подгорное, Валуевка, п. Привольный и х. Раздольный, решили тоже включиться в эту нужную работу.

Наши работники и получатели социальных услуг говорят: «Мы делаем это для того, чтобы они чувствовали, что не одни. Стараемся быть полезными и помогать в любой ситуации. Это наш гражданский долг. Сейчас не должно быть равнодушных, потому что это наше общее дело. Мы должны вместе встать плечом к плечу и помогать нашим ребятам, а ребята, выполняя свой долг, должны чувствовать, что за ними надежной опорой стоят все — «от мала до велика», от школьника до пожилого человека».

К Новому году сотрудники и получатели социальных услуг АНО СОН Ремонтненского района «Вера» собрали посылку — положили полотенца, медикаменты, теплые носки. Купили консервы, шоколад и конфеты. Пусть такие угощения разнообразят их службу и напомнят о доме, тем более, в преддверии Нового года. Купили сигареты, средства личной гигиены. Также в посылку вложили небольшие письма с пожеланиями.

«А как этого не делать? Если там наши ребята, им нужна помощь, и мы в состоянии её оказать — как можно стоять в стороне, — говорит Раиса Петровна Козел, социальный работник из х. Раздольный,- стараемся делать всё возможное, чтобы они чувствовали нашу поддержку, знали, что мы их любим и ждём».

Благодаря информационной помощи Администрации Ремонтненского района и технической помощи МБУ ЦСО, всё это было передано нашему военкому Феневу М.В.

Социальные работники АНО СОН Ремонтненского района «Вера» поддерживают не только самих бойцов, но также их  родственников. На территории Киевского сельского поселения ими была собрана и доставлена гуманитарная продовольственная помощь жене мобилизованного участника СВО, маме двоих детей. Периодически социальные работники обращаются к ней с предложением чем-то помочь. Также работниками АНО СОН Ремонтненского района «Вера» были собраны и отправлены на расчетный счет специальной военной операции небольшие денежные средства.

Л. Буцкая, директор АНО СОН «Вера»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©