Стартует акция «Бизнес помогает»

Отдел социально-экономического прогнозирования и контрольно-ревизионной работы Администрации Ремонтненского района призывает земляков принять участие в акции «Бизнес помогает».

Принять участие в акции, которая призвана приобщить бизнес к помощи нуждающимся категориям граждан и социально-бюджетным учреждениям, а также повысить социальную ответственность общества, привлечь внимание к добровольчеству, могут представители бизнес-сообщества Ремонтненского района, в независимости от сфер деятельности и форм собственности.

Подробную информацию об Акции можно получить по телефону 8-863-79-3-13-75, в Отделе социально-экономического прогнозирования и контрольно-ревизионной работы Администрации Ремонтненского района.

В преддверии Дня российского предпринимательства в образовательных учреждениях района пройдут тематические уроки и классные часы, а также конкурс рисунков.

Отдел социально-экономического прогнозирования и контрольно-ревизионной работы Администрации Ремонтненского района   также приглашает читателей «Рассвета» принять участие в викторине и разгадать кроссворд на тему «Предпринимательство». Первый, кто разгадает кроссворд и позвонит в отдел социально-экономического прогнозирования и контрольно-ревизионной работы по номеру 8-863-79-313-75, будет приглашен на праздничное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

Дух предпринимательства преобразует экономику

По горизонтали:
2. Специальное место, где осуществлялась купля и продажа товаров, ценных бумаг;
3. Общественный строй, основанный на частной собственности, стремлении к прибыли, свободном рыночном хозяйстве и использовании наемного труда;
4. Одна из стран XVII века, где наиболее активно развивалось мануфактурное производство;
7. Предприятие, основанное на ручном труде наемных работников, где существует разделение труда на отдельные производственные операции.

По вертикали:
1.Средства, вкладываемые в производство с целью получения прибыли;
5.Исключительные права на производство и торговлю с какой-либо страной или группой стран;
6.Финансовая организация, в которой размещаются денежные средства, проводятся расчеты, предоставляются деньги в долг, например, купцам государствам и др.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©