С 12 по 21 октября на территории Ремонтненского района проходит второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2026». Основная задача рейда — борьба с распространением наркотиков растительного происхождения.
В ходе операции правоохранители намерены выявлять и ликвидировать незаконные посевы наркосодержащих растений, а также очаги их дикого произрастания. Особое внимание уделяется пресечению преступлений, связанных с оборотом таких веществ. К работе активно привлекаются представители общественности.
Кроме того, граждане могут получить консультативную помощь по вопросам, связанным с наркоманией. Сотрудники полиции отмечают, что любая информация, поступившая от жителей, будет тщательно проверена.
Если вам стало известно о фактах незаконного оборота или выращивания наркосодержащих растений, сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Ремонтненский» по телефону: (86379) 31-4-02 или 102.





