В День знаний Василий Голубев поприветствовал донских школьников и педагогов

Губернатор Василий Голубев в первосентябрьский День знаний открыл новую школу в донской столице. Она располагается в микрорайоне Вересаево и может принять 1434 школьника.

— Радует, что у ребят есть возможность начать обучение в новой, самой большой школе донской столицы. Она полностью оснащена всем необходимым современным оборудованием, есть и спортивные залы, и лаборатории, и столовые для питания, представлены новые технологии. Мы стараемся с каждым годом улучшать все донские школы, чтобы в них были созданы условия для обучения и воспитания ребят. Одновременно строятся десятки школ, детских садов, и эта программа будет продолжаться, — приветствовал собравшихся на торжественной линейке Василий Голубев.

Построенная в короткие сроки – всего за год с небольшим – школа, помимо современных учебных кабинетов, включает в себя спорткомплекс, студии изобразительного искусства и читальные залы, IT-центр, две столовые и др.

1 сентября еще в пяти муниципалитетах после капитального ремонта и строительства открылись школы.

С начала нового учебного года в регион поступят новые школьные автобусы. На особом когнтроле питание школьников. На эти цели выделено 1,9 млрд рублей.

А всего, как сообщил глава донского региона, на подготовку к учебному году из областного бюджета направлено и фактически использовано более 4 млрд рублей.

Напомним, в Ремонтненском районе за школьные парты сели 1770 учащихся. Все 12 общеобразовательных учреждений встретили их обновленными и подготовленными.

Ранее по этой теме:

Первый звонок прозвенел для 175 первоклассников

«Точки роста» появились в новом учебном году в четырех школах Ремонтненского района


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©