В ООО «Спектр-Агро» поступила новая техника

Отличный подарок к своему профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства – получили труженики ООО «Спектр-Агро».

Директор предприятия Александр Коробов сделал хорошую инвестицию.  Он приобрел для этого хозяйства новую технику. Автопарк пополнился тремя энергонасыщенными К-444.

У крепкого хозяйства должна быть и соответствующая техника. Вот уже на протяжении нескольких лет его труженики своим трудом доказывают его успешность. И в этом году «Спектр-Агро» в числе лидеров района по валовому сбору ранних зерновых и урожайности. С 2312 гектаров в нынешнюю страду они собрали около 10 тыс. тонн зерна, а продуктивность одного гектара составила 42,8 ц/га. И сев здесь закончили в ряду первых, заложив семена озимых на площади более трех тысяч гектаров.

В коллективе рады новинкам. Техника в ряд выстроилась в большой мастерской. И мастерская здесь под стать технике – светлая, сияет чистотой.

— Это одна из последних модификаций Кировцев, — говорит бригадир ООО «Спектр-Агро» Андрей Безручко, —  трактора оснащены по последнему слову техники. Двигатель у них мощный – «мерседесовский» — 480 лошадиных сил. В два раза превышают по производительности К-700.

А управлять новой техникой будут самые опытные механизаторы – В. Хмелевской, В. Переверзев и А.  Дегтярев. Опробовать новинки приволенцы планируют уже в ближайшие дни на вспашке, которой, как говорит, А.Безручко, осталось совсем чуть-чуть.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©