В Первомайском храме установлено оборудование и подключен газ

На Страстной седмице в преддверии великого Православного праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи, храм Успения Пресвятой Богородицы с. Первомайское получил неожиданный, но очень приятный  и нужный подарок.

В храме закончились работы по установке отопительного оборудования и подключения к системе газификации. Несколько слов об истории Первомайского Прихода.  В 2016г. по инициативе священника Романа Белоусова и при поддержке казаков села, в бывшем здании колхозный гостиницы был открыт храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. Со временем сформировался Приход Храма, здание украсилось новой крышей синего цвета и куполом с крестом. В храме стали совершаться все положенные богослужения и Таинства. Но на протяжении многих лет существенной проблемой оставалось обеспечение отопления храмового здания в зимний период. Теперь этот вопрос решен самым кардинальным образом и в самый короткий срок.

Приход храма Успения Пресвятой Богородицы с. Первомайское и его настоятель сердечно благодарят главу Администрации Ремонтненского района А.П. Пустоветова, руководителя ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в п. Зимовники С.В. Оленцова, депутата Государственной Думы РФ В.Е. Дерябкина и депутата Законодательного Собрания Ростовской области В.Ю. Ревенко, а также всех неравнодушных жителей с. Первомайское, принявших участие в решении этого вопроса.

Протоиерей Д. Денисенко, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©