В российских магазинах собираются продавать просрочку

Просроченные продукты могут оказаться на прилавках российских магазинов компании «Магнит», об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на документы ритейлера.

«Ритейл начнет продавать просрочку. Один из крупнейших ритейлеров страны — компания «Магнит» (почти 27 тысяч магазинов) — решил сократить объем пищевых отходов, которые отправляются на полигоны. Цель торговой сети — снизить вдвое объем подобного мусора к 2025 году. Для этого компания намерена оптимизировать свои закупки у поставщиков, передавать продукты на переработку, а также продавать просроченные продукты контрагентам», — следует из сообщения.

В настоящее время компания ищет заинтересованные стороны и прорабатывает будущий механизм работы системы. С помощью нововведения в «Магните» планируют сократить расходы:

«Компания намерена протестировать реализацию продуктов питания, пришедших в негодность — они испорчены или их срок годности истек, тем компаниям, которые производят корма и удобрения, — уточнили «Известиям» в «Магните». -Пилот проведут в рамках действующего законодательства. Мы планируем определить товары, которые утратили потребительские свойства, но представляют ценность для специализированных переработчиков».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©