В Ростовской области ожидается очень жаркая осень

С первых дней сентября в Ростовской области установилась непривычно прохладная погода для этого времени года.

Сентябрьское похолодание связано с заходом очень холодных воздушных масс с севера, — прокомментировали в Гидрометцентре России резкое понижение температуры в Европейской части страны, — поэтому температура воздуха опустилась значительно ниже нормы.

Холодный воздух проник не только в центр европейской территории, но и на юг. Поэтому в Ростовской области сейчас около плюс 20 °С. А по северу области объявлялись штормовые предупреждения в связи с заморозками.

Тем не менее, согласно долгосрочному прогнозу погоды, на предстоящей неделе синоптики обещают солнечную погоду и небольшое потепление.

Так 9 сентября в Ростовской области потеплеет до +21…+26 °С. Пятница и суббота, 10 и 11 сентября, станут самыми тёплыми и даже жаркими днями этой недели — воздух прогреется до +24…+28 °С.

В Ремонтненском районе в пятницу, 10 сентября, столбик термометра покажет +23 градуса днем, и до + 10 в ночное время суток. Ветер умеренный — 7 метров в секунду.

В выходные дни также ожидается солнечная и теплая погода. До +24 днем и до +15 градусов ночью. Без осадков.

Следующая неделя также прогнозируется теплой — до +25 градусов днем и 15 ночью. Ветер восточный — 7-8 метров в секунду. Осадков также  не ожидается.

Между тем,  Гидрометцентр предостерегает, что сентябрь и октябрь в Ростовской области будут очень жаркими, что создаст опасность повторения прошлогодней напряжённой ситуации с природными пожарами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©