Волгодонский инфекционный госпиталь для больных коронавирусом полностью заполнен

Просмотреть запись

Об этом сегодня сообщило информагентство «Дон 24», ссылаясь на волгодонскую мэрию. 

По состоянию на утро 8 октября, в госпитале, к которому территориально прикреплен и Ремонтненский район, проходит лечение 150 пациентов. Два дня назад мэрия сообщила, что в медучреждении лечатся 140 пациентов и 10 коек свободно. Таким образом, на сегодня коечный фонд госпиталя полностью загружен. (Ранее на нашем сайте была размещена информация о Волгодонском госпитале) 

За минувшие сутки выписаны 4 человека, поступило 14, девять из них – жители Волгодонска. В реанимации находятся 11 человек, на аппарате искусственной вентиляции легких – 3 человека, на неинвазивной ИВЛ – 2 человек, говорится в сообщении. 

Ранее появилась информация о том, что заполнены все койки в ковидных госпиталях Азова и Шахт. Всего в регионе подготовлено 2664 койки для инфицированных, а вчера открыт новый ковидный госпиталь в Ростове на 400 мест. 

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области наблюдается тенденция к росту заболеваемости по COVID-19. Во многом это связано с нежеланием людей соблюдать меры безопасности, что приводит к распространению инфекции. В этой связи губернатор Василий Голубев не исключил повторного введения ограничений для борьбы с коронавирусом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©