За неуплату — арест на 15 суток

За 2020 год в административную комиссию при Администрации Ремонтненского района поступило 138 протоколов об административных правонарушениях, — подводит итоги работы комиссии за 2020 год ответственный секретарь административной комиссии при Администрации Ремонтненского района А. Галунова. — Из них большинство составлено по ч.1 ст.4.1 Областного закона за факты нарушения гражданами правил содержания домашних животных; значительная часть протоколов составлена по ч.1 ст.5.1 Областного закона за факты организации несанкционированных свалок и сжигания мусора; остальные протоколы составлены: по ч.1 ст.6.4 Областного закона за факты нарушения норм нагрузки на пастбище, по ч.2 ст.4.5 Областного закона за факты выжигания сухой растительности,  по ч.1 ст.8.2 Областного закона за факты торговли в неположенном месте.

Все поступившие протоколы об административных правонарушениях рассмотрены административной комиссией: было принято 132 решения о назначении административного наказания, из них в виде штрафа 122 на общую сумму 135,7 тыс. руб., 5 материалов прекращено, один возвращен специалисту его составившему.

В истекшем году за период 2019-2020гг. штрафов взыскано на сумму 106,3 тыс. руб.

В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях граждане, не уплатившие административный штраф, или уплатившие его несвоевременно, будут неминуемо привлечены к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания. Так за 2020 год административной комиссией составлено по ч.1 ст.20.25 КРФ об АП и направлено в суд для рассмотрения 35 протоколов об административных правонарушениях. По всем административным материалам Мировым судьей вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа. Стоит отметить, что данной статьей также предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©