Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С сентября по октября 2023 года в Ремонтненском районе проводился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) 2023-2024 учебного года, в котором приняли участие 698 учеников 4-11 классов. Общее количество участий с учетом того, что один ученик участвует в олимпиаде сразу по нескольким предметам, составило 1975.

Муниципальный этап ВсОШ прошёл с 10 ноября по 2 декабря 2023 года по 20-ти общеобразовательным предметам. Всего в муниципальном этапе приняло участие 165 учеников из 12 общеобразовательных организаций района. Знания школьников оценивали педагоги высшей и первой квалификационной категории, владеющие навыками экспертизы олимпиадных заданий. Призерами и победителями муниципального этапа ВсОШ в итоге стали 36 человек.

Обучающиеся 9-11 классов, которые набрали необходимое количество проходных баллов, утвержденных министерством образования Ростовской области, примут участие в региональном этапе ВсОШ в январе-феврале 2024 года.

Места распределены следующим образом:

РУССКИЙ ЯЗЫК

4 класс
Победители: Пушенко Никита Сергеевич — Ремонтненская  гимназия №1 (Ткачёва М.А.); Пашков Степан Сергеевич — Подгорненская СШ (Белкина Н.А.).
Призёры: Цыбулевский Артём Александрович — Кормовская СШ (Афанасьева Е.С.); Умиева Медина Султановна Приволенская СШ.

10 класс
Победитель: Прохорова Анна Борисовна — Ремонтненская  гимназия №1 (Кунашук Е.Ю.).
Призёры: Мищенко Виолетта Александровна, Зевакина Алиса Александровна —  Ремонтненская  гимназия №1 (Кунашук Е.Ю.); Савченко Анна Алексеевна —  РСШ № 2 (Плужникова О.В.).

11 класс
Победитель: Заболотняя Виолетта АлександровнаРемонтненская  гимназия №1 (Моргунова Н.В.).
Призер: Евкина Дарья Андреевна — Ремонтненская  гимназия №1 (Моргунова Н.В.).

ЛИТЕРАТУРА

8 класс
Призёр: Пушенко Виктория Сергеевна — Ремонтненская  гимназия №1 (Моргунова Н.В.).

11 класс
Победитель: Заболотняя Виолетта АлександровнаРемонтненская гимназия №1 (Моргунова Н.В.).
Призёр: Евкина Дарья Андреевна — Ремонтненская гимназия №1 (Моргунова Н.В.).

ИСТОРИЯ

11 класс
Призёр: Гончарова Вероника ЕвгеньевнаРемонтненская гимназия №1 (Дрижд В.А.).

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

8 класс
Призёр: Пушенко Виктория Владимировна  Ремонтненская гимназия №1 (Пожидаев А.С.).

10 класс
Призёры: Савченко Анна Алексеевна, Черноусова Мария Сергеевна — РСШ № 2 (Пресмакова О.А.).

11 класс
Призёры: Корченко Дмитрий Васильевич, Рагулина Мария Андреевна — РСШ № 2 (Пресмакова О.А.).

МАТЕМАТИКА

4 класс
Победители:Пашков Степан Сергеевич, Абдуллаева Марият МагомедсаламовнаПодгорненская СШ (Белкина Н.А.).

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА (юноши)

8 класс
Победитель:  Бедилов Максим Сергеевич — Ремонтненская гимназия №1 (Решетникова И.А.).
Призёр: Евсеев Вячеслав Александрович — Ремонтненская гимназия №1 (Решетникова И.А.).

10 класс
Призер: Абдурахманов Роман Русланович — Ремонтненская гимназия №1 (Мирный С.Л.).

11 класс
Победитель: Савченко Сергей Владимирович — Ремонтненская гимназия №1 (Мирный С.Л.).
Призер: Бахмудов Курбан Идрисович — Краснопартизанская СШ (Аммаев М.К-М.).

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА (девушки)

8 класс
Победитель: Пушенко Виктория Сергеевна — Ремонтненская гимназия №1 (Решетникова И.А.).
Призёр: Миланина Анастасия Николаевна — Ремонтненская гимназия №1 (Решетникова И.А.).

10 класс
Победитель: Зевакина Алиса Александровна Ремонтненская гимназия №1 (Решетникова И.А.).

11 класс
Призёр: Гончарова Вероника Евгеньевна — Ремонтненская гимназия №1 (Решетникова И.А.).

ОБЖ

8 класс
Победитель: Корчакова Софья РомановнаРСШ №2 (Евкин Ю.Е.).

9 класс
Победитель: Маливанова Мария Сергеевна — Первомайская СШ (Репкин И.Ф.).
Призёр: Ковалёва Анастасия Андреевна — Ремонтненская  гимназия №1 (Журбицкий В.А.).

10 класс
Победитель: Кореньков Николай Владимирович — Приволенская СШ (Пяткин А.В.).
Призёр: Капланова Хеда Ахмедовна — Первомайская СШ (Репкин И.Ф.).

11 класс
Победитель: Самарская Светлана ВладимировнаРемонтненская гимназия №1 (Журбицкий В.А.).
Призёр: Решетникова Арина Андреевна — Ремонтненская гимназия №1 (Журбицкий В.А.).

БИОЛОГИЯ

7 класс
Победитель: Моргунова Милана Гасбановна — Большеремонтненская СШ (Ященко Л.Г.).
Призёры: Заикина Анна Витальевна, Новикова Анастасия Ивановна — Первомайская СШ (Мотева Е.С.)

8 класс
Победитель: Пушенко Виктория Сергеевна Ремонтненская гимназия №1 (Москвитина Н.М.).
Призёр: Гришина Анастасия Александровна — Ремонтненская гимназия №1 (Москвитина Н.М.).

9 класс
Победитель: Брюховецкая Елена Витальевна — Ремонтненская гимназия №1 (Котинова Д.И.).
Призер: Седых Варвара Сергеевна — Ремонтненская гимназия №1 (Котинова Д.И.).

10 класс
Победитель: Мищенко Виолетта Евгениевна — Ремонтненская гимназия №1 (Москвитина Н.М.).
Призер: Выповская Виктория Александровна — Ремонтненская гимназия №1 (Москвитина Н.М.).

11 класс
Призер: Решетникова Арина Андреевна — Ремонтненская гимназия №1 (Москвитина Н.М.).

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

11 класс
Победитель: Заболотняя Виолетта АлександровнаРемонтненская гимназия №1 (Пушенко Н.В.).

ПРАВО

11 класс
Призёр: Заболотняя Виолетта Александровна — Ремонтненская гимназия №1 (Задорожняя И.В.).

ЭКОНОМИКА

11 класс
Призёр: Гончарова Вероника Евгеньевна — Ремонтненская гимназия №1 (Пожидаев А.С.).

ГЕОГРАФИЯ

10 класс
Призёр: Савченко Анна Алексеевна — РСШ №2 (Сардак В.Н.).

ТЕХНОЛОГИЯ

10 класс
Призёр: Пушенко Виктория Сергеевна  — Ремонтненская гимназия №1 (Пожидаева О.В.).

ХИМИЯ (призовых мест нет)
ИНФОРМАТИКА (призовых мест нет)
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК (призовых мест нет)
АСТРОНОМИЯ (призовых мест нет)
ФИЗИКА (призовых мест нет)
ЭКОЛОГИЯ (призовых мест нет)
МХК (призовых мест нет)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©