И без денег, и без телефонов: сотрудница салона связи торговала смартфонами клиентов

В Ростове-на-Дону на крупной афере с телефонами клиентов попалась сотрудница салона сотовой связи. Как выяснило следствие, она перепродавала оформленные в кредит мобильники, а клиенты салона оставались и без денег, и без телефонов. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Ростовской области

В Отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась с заявлением местная жительница и рассказала, что стала жертвой мошенничества. Женщина пояснила, что хотела приобрести новый смартфон. Выбрав модель нового телефона, девушка воспользовалась услугой оформления покупки в рассрочку. Однако, после оформления сделки приобретенное имущество пострадавшей не отдали. Менеджер по продажам заявила, что телефон можно будет забрать только через несколько дней, так как в магазине только витринные экземпляры. Когда заявительница вернулась в салон за покупкой, то ей снова отказали. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей. – говорится в сообщении.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнюю местную жительницу, ранее судимую за разбой и кражу. В ходе следствия было установлено, что задержанная причастна еще к восьми аналогичным эпизодам.

Пользуясь тем, что она занимается оформлением заказов на покупки, девушка брала деньги с клиентов, в том числе оформляла рассрочку на гаджеты, однако дорогостоящие смартфоны предоставлять покупателям не торопилась, придумывая различные поводы.

Так, злоумышленница закупала технику на деньги клиентов, и продавала третьим лицам, оставляя первоначальных заказчиков ни с чем.  Как выяснили стражи порядка, общая сумма ущерба составила около 900 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области,  ей грозит уголовная ответственность за мошенничество.

Фото: Л. Смига / rassvetnews.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©