«Ударим велопробегом по ДТП!»

В рамках недели безопасности, а также в целях пропаганды соблюдения Правил дорожного движения 6 сентября старшеклассники ремонтненских школ вместе с преподавателями и сотрудниками Госавтоинспекции стали участниками велопробега «Мы против ДТП!».

Перед началом мероприятия инспекторы ГИБДД в очередной раз напомнили о правилах поведения на дороге для велосипедистов и правилах управления велосипедом, необходимости использования световозвращающих элементов и средств защиты, рассказали об особенностях маршрута.

Ребята на велосипедах проехали по улицам Первомайской и Советской. — Участники мероприятия таким образом решили заострить внимание на проблеме дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на велосипедистов, —  А. Подпружников, врио инспектора по ПБДД МО МВД России «Ремонтненский», — кроме того, тщательно продуманный и организованный с соблюдением всех необходимых мер безопасности велопробег должен наглядно продемонстрировать всем участникам дорожного движения, что законопослушные велосипедисты являются полноценными участниками движения и не создают неудобств на дороге.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©