Внимание! Мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов

В России набирает обороты новый вид мошенничества, когда злоумышленники, представившись сотрудниками МВД или других правоохранительных органов, обманом похищают денежные средства граждан.

Мошенники звонят жертвам с подменных номеров с просьбой об оказании содействия в раскрытии банковского преступления либо для установления дополнительной защиты на личный счет гражданина. Получая обманным путем персональные данные, данные платежных карт, информацию о совершенных по ним операциях и другие сведения, аферисты используют их для хищения сбережений со счетов жертв.

Уважаемые граждане, помните — сотрудники правоохранительных органов и представители банковских организаций не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа!

Стоп, мошенник! Просто положи телефонную трубку…

Чтобы завладеть средствами граждан, кибермошенники все чаще используют в своей противоправной деятельности метод социальной инженерии. Это — манипулирование поведением человека с использованием социальных и психологических навыков. Задача любого мошенника — на доверии заставить человека предпринять такие действия, которые в нормальной ситуации он не стал бы делать. Злоумышленники благодаря приемам социальной инженерии представляются сотрудниками банка и, пользуясь низкой финансовой грамотностью и доверчивостью клиентов, узнают у жертвы нужные данные, после чего похищают деньги с карт.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» обращаются к гражданам!

Если по телефону вы услышали, что вам звонят якобы сотрудники или служба безопасности банка либо говорят, что с вашей карты списаны деньги и эту операцию необходимо остановить, немедленно кладите телефонную трубку!

В случае совершения в отношения вас вышеуказанных мошеннических действий, следует незамедлительно сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Ремонтненский» 8(863)7931402, с сотового (мобильного) телефона 102.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©