Василий Голубев призвал жителей донского края к активному участию в голосовании по поправкам в российскую Конституцию.

В эфире телепрограммы «О главном» регионального канала «ДОН 24» глава региона объяснил, почему это так важно для каждого жителя Ростовской области.

— Поправки в Конституцию определяют будущее каждого из нас и всей страны в целом,- сказал Василий Голубев.- Конституция страны дает возможность защиты человека в самых разных обстоятельствах. Это и безопасность страны, и целостность страны, и очень многое другое.

В ходе голосования, обратил внимание земляков губернатор Дона, жители области смогут определить приоритетные социальные вопросы, на решение которых будут направлены 500 млн руб.

Эти средства выделяются из областного бюджета в дополнение к 1,5 млрд руб. финансового резерва, созданного в регионе с целью оздоровления ситуации во время пандемии и уже фактически использованного.

Дополнительно выделяемые денежные средства могут быть направлены на приобретение карет скорой помощи и спецтехники для дезинфекции и уборки общественных территорий, на оснащение образовательных учреждений приборами для обеззараживания воздуха и другие социальные вопросы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©