Внимание – на дороге дети!

С 22 по 27 июня на территории Ремонтненского и Заветинского районов проходит оперативно профилактическое мероприятия «Внимание дети!», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.

Уважаемые родители! Во время летних каникул еще раз напомните своему ребенку правила безопасного поведения на дороге, объясните, как опасна может быть игра вблизи проезжей части.

Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении правил дорожного движения.

Дорогие ребята! Не выходите неожиданно на проезжую часть перед близко идущим транспортом — это может привести к дорожно-транспортному происшествию. Автобус не следует обходить ни спереди, ни сзади, необходимо подождать пока он отъедет. Проезжую часть необходимо переходить прямо по пешеходному переходу, а не наискосок (увеличивается время перехода проезжей части), и ни в коем случае не останавливаться на середине.

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните возможные последствия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©